21-летний студент из Португалии попался на торговле наркотиками в Волгограде

1 минута
21-летний студент из Португалии попался на торговле наркотиками в Волгограде
В Волгограде начинается судебный процесс над 21-летним студентом из Португалии. Мане Жуниор Лассана Браима обвиняется в торговле наркотиками.

Молодой человек приехал в Волгоград учиться. Но вместо того, чтобы целиком и полностью посвятить себя получению профессии, решил «подзаработать». В январе парень в сети нашел наркодилера-оптовика, с которыми договорился о получении запрещенных веществ, хранении и устройстве закладок с информированием покупателя о их местонахождении.

Первую партию Браима получил в марте. Тайник с 31 граммом экстази ждал его в Городищенском районе. Свои первые закладки португалец сделал в Международный женский день в Ворошиловском районе. И сразу же был задержан полицейскими.

– Молодой человек обвиняется по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Ему грозит до 20 лет колонии, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Суда обвиняемый ждет в СИЗО.

Судьбу Браимы решит судья Кристина Петрова. Ближайшее заседание состоится 15 октября в 14:00 в 23 кабинете Ворошиловского районного суда.

Отметим, что поставщика студента тоже поймали. Дело на него выделено в отдельное производство. Расследование еще не закончено.

Читайте также