Волгоградцы казнили собаку через повешение: чудом освободившегося щенка спасают волонтеры

1 минута
Волгоградцы казнили собаку через повешение: чудом освободившегося щенка спасают волонтеры
В Волгограде спасают девочку Аву – семимесячную дворняжку. Щеночек каким-то чудом сумел вырваться из лап живодеров. Увы, не без последствий.

– Совсем ещё маленькая, хорошенькая Ава, была практически обречена на удушье, – поделилась руководитель благотворительного фонда «Лисена» Наталья Миндрина. – Нашли ее жители Краснооктябрьского района – заживо гниющей.

Очевидно, что шейку Авы кто-то сдавил веревкой. Последствия выглядят жутко – веревка буквально разрезала кожу, которая стала гнить. Кроме того, вздулись ткани шеи. Кажется, что у малышки на шее огромная опухоль… Все это – дело рук человека. Рассмотрев травмы, ветеринары поняли, что живодеры пытались сделать с щенком.

– Это виселица, петля… На виселице вешали, она оторвала и убежала, – пояснили врачи.

Благотворительному фонду «Лисена» нужна помощь. Лечение будет долгим. Сейчас Ава находится в клинике на Краснополянской, 30. «Остров Свободы» сознательно не публикует фото и видео, на которых изображены травмы Авы, чтобы не травмировать психику впечатлительных читателей.

Посмотреть на собачку и других подопечных Натальи Миндриной, а также узнать, как помочь приюту, можно на страничке благотворительного фонда «Лисена» @lisena22017.

Читайте также