В Волгоградской области появится склад маркетплейса Wildberries

1 минута
В Волгоградской области появится склад маркетплейса Wildberries
В Волгоградской области появится мощный современный высокооснащённый логистический комплекс Wildberries.

Это так называет региональная администрация. На деле это огромный склад. Таких по стране у маркетплейса несколько. Как показывает практика, сейчас в Волгоград товары поступают преимущественно из Коледино и Казани. Видимо, теперь срок доставки некоторых товаров существенно сократится.

Впрочем, это не скоро. Логистический комплекс площадью 100 тысяч «квадратов» будет возведён в Дзержинском районе Волгограда в 2022-2024 годах. Общий объем инвестиций составит семь миллиардов рублей.

Ключевое – это налоги, рабочие места и развитие малого и среднего местного бизнеса, которые смогут «зайти» на площадку.

– Порядка пяти тысяч человек могут быть задействованы в работе компании в регионе, в значительной части это молодёжь. Новые возможности появляются для наших больших и малых компаний. Мы находимся в постоянном диалоге с предпринимательским сообществом, принимаем ряд дополнительных мер для стимулирования предпринимательской активности, открытия новых производств, выпуска новых товаров, – отметил губернатор Андрей Бочаров. – Возможности для этого на нашей территории есть. Уверен, что сотрудничество будет продуктивным.

Соглашение о сотрудничестве подписано генеральным директором ООО «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук и мэром Владимиром Марченко в присутствии губернатора Андрея Бочарова.

Читайте также