Волгоградка отсудила четверть миллиона у «Пересвет-Юга» за кошмарный ремонт от застройщика в ЖК «Янтарный город»

1 минута
Волгоградка отсудила четверть миллиона у «Пересвет-Юга» за кошмарный ремонт от застройщика в ЖК «Янтарный город»
Волгоградка отсудила 250 тысяч рублей у ООО «Пересвет-Юг» я кошмарный ремонт в новостройке. «Однушка» с отделкой, выполненной застройщиком, была вся в трещинах.

Речь идет о ЖК «Янтарный город», расположенном по улице маршала Воронова, 24 в Советском районе. Это 17-этажка на 444 квартиры, введенная в эксплуатацию в 2017 году. По информации застройщика, все квартиры шли с отделкой «под ключ»: натяжной потолок, обои, сантехника, межкомнатные двери, линолеум, пластиковые окна.

Женщину, обратившуюся в суд, зовут Юлия Н. Квартиру она покупала на этапе строительства – в ноябре 2016 года. Однако качество ремонта ее категорически не устроило. Экспертиза подтвердила, что женщине не показалась – специалисты подтвердили, что наличествуют сквозные трещины стен в коридоре и комнате, а также трещина в ванной. «Пересвет-Юг» должен был в разумные сроки за свой счет все переделать. Но не стал. Владелица жилья обратилась в суд.

– Решением Дзержинского районного суда с ООО «Пересвет-Юг» в пользу истицы взысканы: стоимость устранения недостатков – 87,1 тысяч рублей, аналогичная сумма неустойки, 89,6 тысяч штрафа, а также компенсация морального вреда в размере пяти тысяч рублей, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

«Пересвет-Юг» пытался обжаловать решение. Но тщетно – Волгоградский областной суд его утвердил. Решение вступило в силу.

Читайте также