«Просто не могли остаться равнодушными»: сотрудники МЧС спасли косулю в Волгоградской области

1 минута
«Просто не могли остаться равнодушными»: сотрудники МЧС спасли косулю в Волгоградской области
ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

Сегодня, 18 января, в Михайловском районе сотрудники МЧС спасли косулю, которая оказалась в беде.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение от жителей городского округа города Михайловки поступило на номер «112» в 8 утра. Горожане сообщили, что в заборе местного стадиона застряла косуля. Самостоятельно выбраться у животного не получалось.

К месту происшествия прибыли три сотрудника дежурного караула. Спасатели помогли косуле выбраться из ловушки, а также перевязали животному израненную ногу. После этого они вызвали инспектора Федерального государственного охотничьего надзора. Когда все удостоверились, что косуле ничего не угрожает, ее вывезли за город и выпустили в лес.

Вообще, спасение животных не входит в обязанности сотрудников МЧС, но учитывая, что в тот момент людям помощь не требовалась, огнеборцы откликнулись на просьбу о спасении животного.

- Мы просто не могли остаться равнодушными, тем более, когда дело касается братьев наших меньших. Они, как и люди заслуживают доброго отношения и сострадания, - поделился начальник 30-ой ПСЧ 10 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Сергей Дерюжкин.

Читайте также