Плохие новости для «Ротора»: РПЛ планируют сократить до 12 клубов

1 минута
Плохие новости для «Ротора»: РПЛ планируют сократить до 12 клубов

Российскую премьер-лигу могут сократить до 12 клубов, сообщает «Остров Свободы» со ссылкой на «РБ-Спорт». Для тех, кто больше любит синхронное плавание, поясним – в настоящий момент в РПЛ играют 16 команд.

В Доме российского футбола сейчас обсуждают несколько возможных схем организации лиг. В каждой есть множество критериев, по которым и выберут оптимальный вариант – сокращение количества игровых дней (что позволит командам играть только в хорошую погоду и по выходным), рост коммерческой ценности некоторых игр, поддержание связи между лигами.

Особенно напряженным станет положение волгоградского «Ротора» в случае, если количество команд в РПЛ все-таки сократят до 12. Сейчас сине-голубые находятся на 13 месте. Ниже, на 14, расположился «Арсенал Тула» и у обеих команд по 14 очков. «Уфа» и «Тамбов» на 15 и 16 месте имеют по 13 очков. Обгоняет «Ротор» екатеринбургский «Урал», у которого 23 очка (на 9 очков больше, чем у «Ротора»). Отметим, что самый большой разрыв по очкам как раз между 12 и 13 местами.

Читайте также