Волгоградские электросети судятся с детскими садиками, школами и ДК в разгар пандемии коронавируса

1 минута
Волгоградские электросети судятся с детскими садиками, школами и ДК в разгар пандемии коронавируса
Остров Свободы / os34.ru
В последние два дня около десяти исков подало АО «Волгоградские межрайонные электрические сети» к муниципальным учреждениям города-героя, причем детским. В разгар пандемии, когда вся страна сидит на самоизоляции, ресурсники решили собрать долги.

В картотеке арбитражных дел только за 2-3 апреля появились иски «ВМЭС» к школам №104 и 53 Ворошиловского района, детским садикам № 236, 128, 165 Краснооктябрьского, №15 и 170 Тракторозаводского, № 176 и 17 Дзержинского, а также Центру культуры и молодежной политики Красноармейского района.

Данные о точных суммах, которые намерена взыскать ресурсоснабжающая организация, не указаны. Однако в феврале, когда пандемия еще не была объявлена, подавались аналогичные иски к другим муниципальным учреждениями. По ним можно оценить приблизительные размеры задолженностей.

— Истец просит взыскать с МДОУ «Детский сад №287 Советского района Волгограда» сумму задолженности по договору №1820-ТЭ от 15 августа 2019 за октябрь в размере 76 тысяч 425,34 рублей, пени в сумме тысяч 203,59 рублей, — сообщается в ходатайстве, поступившем от «ВМЭС».

Примечательно, что изначально ресурсники просили около 25 тысяч задолженности, но затем уточнили требования.

По больше части свежих исков заседания не назначены, что касается садика в Советском районе, решение еще не вынесено.

Читайте также