Волгоградский депутат увидел успехи: рассказываем, где

1 минута
Волгоградский депутат увидел успехи: рассказываем, где

Депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров назвал отличными результаты работы агропромышленного комплекса региона в уходящем году.

Что же так вдохновило депутата Бурова на столь щедрую похвалу? Об этом он написал на своей странице в социальных сетях.

- Продемонстрированы отличные показатели по многим направлениям. Например, у нас вдвое превышаются по производству на душу населения общероссийские показатели по зерну. А ещё занимаем первое место по выращиванию лука, моркови и горчицы.

Кроме того, 575 тысяч гектаров пашни возвращено в оборот. Вообще много достижений за 8 лет действия программы государственной поддержки сельского хозяйства. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу о приоритетном развитии данного направления в 2014 году и вот мы видим результаты. Рекомендую всем ознакомиться с данными, представленными на сайте Волгоградской областной Думы.

Учтëн печальный опыт 80-х годов прошлого века. Поэтому в настоящее время искусственное орошение проводится очень аккуратно. Агролесомелиорация является перспективным направлением. Пока в нашем регионе она представлена незначительно, но развивать дальше планируется.

Подводя итог, можно отметить положительную динамику развития АПК Волгоградской области. Конечно, есть проблемы, которые необходимо решать и работа в этом направлении ведётся, - отметил депутат Алексей Буров.

Читайте также