Волгоградский завод вошел в топ - 5 лучших российских производителей металла

1 минута
Волгоградский завод  вошел в топ - 5 лучших российских производителей  металла

Легендарный Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» признан одним из лучших в стране.

Отраслевой журнал составил рейтинг российских производителей продукции из черного и цветного металла. В топ – 5 вошел и волгоградский «Красный Октябрь».

Волгоградские металлурги, по итогам второго полугодия 2020 года, произвели почти 19 тысяч тонн нержавеющей стали, из которых половина, это листовой прокат. Добавим, что «Красный Октябрь» в числе лидеров российской металлургии, по производству спецстали и нержавеющего листового проката.

Если говорить об успехах завода, то стоит напомнить нашим читателям о факте, который озвучила Ассоциация «Спецсталь». По данным этой уважаемой структуры, «Красный Октябрь» увеличил свою долю в общероссийском производстве нержавеющего листового проката до фантастической цифры в 37 процентов.

По официальным данным статистики, металлургические предприятия Волгоградской области в прошлом, 2020 году, выпустили продукции на общую сумму в 184,4 миллиарда рублей. Если сравнивать эту цифру с 2019 годом, то можно увидеть рост почти в 14 процентов.

Напомним, что завод «Красный Октябрь» старейшее промышленное предприятие Волгограда. Первую сталь здесь получили еще в позапрошлом веке, в 1898 году. В дни Сталинградской битвы, завод был полностью разрушен. Усилиями коллектива завода и всех сталинградцев, уже через шесть месяцев, после завершения уличных боев, завод дал первую сталь фронту.

Читайте также