Волгоградское сельхозпредприятие воровало воду у жителей

1 минута
Волгоградское сельхозпредприятие воровало воду у жителей
Компания «Концессии водоснабжения» требует возбудить уголовное дело по статье «Кража» на СПК «Тепличный» – сельхозпредприятие, расположенное в Кировском районе Волгограда.

По данным ресурсоснабжеющей организации, кооператив обворовывал местных жителей. Была сделана врезка в трубопровод, по которому в дома и квартиры идет питьевая вода. Так за полтора года сельхозпредприятию удалось «сэкономить» кругленькую сумму. Впрочем, 940 тысяч рублей уже вернулись «Концессиям» в качестве штрафа за незаконное потребление.

Примечательно, что факт воровства выявили неслучайно. Специалисты ресурсоснабжающей организации заметили, что СПК «Тепличный, который является абонентом «Концессий» с 2015 года, стал использовать подозрительно мало воды для полива, хотя работал в обычном режиме. Так с начала 2019 года, согласно документам, потребление технической воды, необходимой для полива овощей, снизилось почти в два раза. Подозрения стали обвинениями, когда «Концессии» подняли грунт и обнаружили врезку.

– Проверки на несанкционированные врезки и незаконное водопотребление будут вестись на регулярной основе, – подчеркивают в «Концессиях».

яма1.jpeg

Читайте также