За страховое мошенничество осуждена сотрудника «Россельхозбанка» из Волгоградской области

1 минута
За страховое мошенничество осуждена сотрудника «Россельхозбанка» из Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Кумылженский районный суд Волгоградский области огласил приговор Евгении Жернаклеевой. Женщина обманула банк, в котором работала, чтобы помочь брату получить страховую выплату.

История произошла в марта 2019 года. Брат Жернаклеевой получил бытовую травму. Застрахован мужчина не был. Чтобы помочь ему финансово, женщина внесла в чужой страховой полис АО СК «РСХБ-Страхование» данные своего родственника.

Документы были заверены штампом ее коллеги — та понятия не имела, что Жернаклеева его брала. Да и едва ли смогла бы возразить, поскольку находилась в подчинении Евгении.

Брат Жернаклеевой о преступлении не знал. Ему она соврала, заявив, что якобы есть какая-то программа для членов семьи сотрудников банка.

Так родственник Евгении получил 89 тысяч рублей. Правда, только на бумаге — деньги ему так и не выдали, потому что управление безопасности компании узнало о подделке документации.

— Расследование уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — Суд признал Евгению виновной по статьям «Покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «Служебный подлог». Ее приговорили к году и восьми месяцам лишения свободы условно.

Читайте также