«Жилищное эксплуатационное Управление» кошмарит малый бизнес в Волжском коммуналкой

1 минута
«Жилищное эксплуатационное Управление» кошмарит малый бизнес в Волжском коммуналкой
Остров Свободы / os34.ru
В Волжском ООО «Управляющая компания «Жилищное эксплуатационное Управление» затопила подвал, принадлежащий бизнесменам. Ущерб составил 323 тысяч 763,60 рублей. Выплачивать эти деньги компания не собиралась. Потребовалось экспертиза и несколько судов, чтобы «управлялка» признала свою вину.

— Летом в городе Волжский на улице Оломоуцкая, 82 произошло затопление нежилых помещений на первом и подвальном этаже по причине неисправности ливневой канализации, трещин парапета, о чем представителями управляющей организации составлен соответствующий акт. Истцы посчитав, что причиненный в результате затоплений ущерб должна возместить управляющая компания, обратилось в арбитражный суд с настоящим иском, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе арбитражного суда.

В ходе судебного разбирательства потребовалось заключение эксперта о стоимости ущерба. Сумма причиненного бизнесменам вреда составила 323 тысяч 763,60 рублей.

При вынесении решения суд убедился, что истцы платят взносы на содержание общедомового имущества. Ответчик, в свою очередь, ненадлежаще выполняет свои обязанности и не следит за состоянием дел в многоквартирном доме.

Суд вынес решение в пользу собственников подвальных помещений. И обязал ООО «Управляющая компания «Жилищное эксплуатационное Управление» выплатить им 323 тысяч 763,60 рублей, а также возместить расходы на эксперта в размере 20 тысяч рублей.

— Не согласившись с принятым по делу судебным актом, ООО «УК «Жилищное эксплуатационное управление» обратилось в апелляционный суд с жалобой на решение. Апелляционная инстанция согласилась с выводами суда первой инстанции, оставив решение Арбитражного суда Волгоградской области без изменений.