Боец спецназа бесследно исчез в Волгоградской области

1 минута
Боец спецназа бесследно исчез в Волгоградской области
Андрей Кривогорницев / vk.com
В Волгоградской области бесследно исчез солдат-срочник. 18-летнего Андрея Кривогорницева, уроженца Иркутской области, разыскивают.

Молодой человек проходил срочную слубжу в воинской части № 3642, расположенной в городе Калаче-на-Дону. Пропал парень 19 мая. Обстоятельства исчезновения не известны. По информации Росгвардии, парень самовольно покинул часть.

Выглядит Андрей на свой возраст, рост 180-185 сантиметров, возле левого уголка губ — родинка. Всех, кому что-либо известно о местонахождении молодого человека, просят звонить по номеру 112.

Отметим, что оперативная бригада (Кобра, 22 ОбрОН) находится в Калаче-на-Дону Волгоградской области. Военнослужащие проживают в общежитиях казарменного типа. Физическую подготовку и учения солдаты проходят на полигоне. Свободное время они могут провести в клубе или библиотеке. На территории военной части есть парковая зона и плац, на котором обучают построению.

Сформирована бригада на основе 340-ого полка внутренних войск. Бойцы части принимали участие в 83 спецоперациях в Нагорном Карабахе, а также воевали во всех горячих точках Северного Кавказа: Армении, Северной Асетии, Кабардино-Балкарии. С 1995 года подразделение используется как мобильная группа в Чечне. В сентябре 1999 года 22-ая бригада участвует в операциях по зачистке Кадарского ущелья, в декабре 1999 года — в штурме Грозного.

Восемьсот военнослужащих бригады отмечены медалями. Пятеро — Герои России.

Читайте также