Региональные чиновники объявили бойкот ВолГУ: ни один руководитель не поздравил вуз с юбилеем

1 минута
Региональные чиновники объявили бойкот ВолГУ: ни один руководитель не поздравил вуз с юбилеем

Увы, 40-летие ведущего вуза Волгограда, ВолГУ прошло со скандалом. Что тут скажешь, праздник «удался».

Скандал получился тихий, в формате пощечины коллективу. Сегодня, 24 мая, Волгоградский государственный университет отмечает 40 лет с момента основания вуза. Событие желанное и долгожданное. Однако полное равнодушие властей омрачило этот день.

Как рассказали «Острову Свободы» сразу несколько сотрудников вуза, ни один высокопоставленный руководитель, из числа вчерашних студентов, ни прислал ВолГУ поздравление. Председатель комитета образования региона Лариса Савина выпускница филологического факультета ВолГУ не нашла добрых слов для своей альма – матер. Вице – губернатор Зина Мержоева, курирующая в том числе, вопросы образования, пренебрегла элементарными правилами вежливости и тоже не стала утруждать себя поздравлением студентов и преподавателей ВолГУ. Даже Лилия Заботина, глава комитета социальной защиты области, которая училась на историческом факультете с одним из бывших ректором ВолГУ, промолчала в день 40-летия вуза.

«Остров Свободы» поздравляет ВолГУ с юбилеем и поднимает бокал в честь этого прославленного вуза. Тост простой и банальный: за нас с вами, за … с ними! Ура, ВолГУ!!!

Читайте также