Объявлена дата выборов нового ректора ВолГУ

1 минута
Объявлена дата выборов нового ректора ВолГУ

Официально назначена дата выборов ректора Волгоградского государственного университета.

Почти полгода без ректора прожил ВолГУ, но свет в конце тоннеля замаячил. Не смотря на карантин и китайский вирус, профильное министерство согласовало дату выборов ректора этого волгоградского вуза. Выборы назначены на 24 июня 2020 года. В этот день в стране, вероятно, будет проходить Парад Победы. В Москве военный парад, в Волгограде выборы.

Кандидатов в ректоры трое. Считается, что основная борьба развернется между бывшим ректором Василием Таракановым, который ушел со своего поста в самом начале января, и действующим и.о. ректора Аллой Калининой. Оба доктора наук, сильные личности. Выборы будут тяжелыми. 

Выборы ректора не всенародные. Структурные подразделения и студенты избирают своих представителей, которые и будут голосовать за предложенные кандидатуры на пост ректора.

Ранее «Остров Свободы» сообщил о том, что высокопоставленные чиновники, из числа выпускников ВолГУ, полностью проигнорировали 40-летие вуза, не удостоив студентов и преподавателей даже формальным поздравительным адресом.

Читайте также