600 тысяч рублей за сутки заработали лжебанковские работники на доверчивых волгоградцах

1 минута
600 тысяч рублей за сутки заработали лжебанковские работники на доверчивых волгоградцах
Остров Свободы / os34.ru
За последние сутки 11 волгоградцев стали жертвами кибермошенников. Они заработали на доверчивых горожанах больше 600 тысяч рублей.

Схема стандартная — получают данные карт, представлясь банковскими работниками, якобы пытающимися уберечь счет от несанкционированного списания. К несчастью, этому верят не только бабушки и дедушки, но и молодые люди, прекрасно разбирающиеся в технике. Так за 23 апреля в число пострадавших попали 26-летняя врач-терапевт из Ворошиловского района, 37-летняя продавец из Тракторозаводского и 55-летняя сотрудница пенсионного фонда из Палласовки.

А вот 33-летняя жительница Центрального района не только сумела сберечь свои средства. Женщина запомнила подготовленные полицейскими сюжеты о програмном обеспечении, с помощью которого списывают деньги. Когда звонивший предложил установить программу, она положила трубку и позвонила в МВД.

– Полиция предупреждает! Чтобы не пополнить статистику обманутых лжебанковскими работниками граждан и сохранить свои деньги, необходимо всегда сохранять бдительность. Помните, сотрудники банка не требуют личные данные ваших счетов. Если вам поступил такой звонок, знайте, это мошенники, – обращается к волгоградцам пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Читайте также