93 нарушителя режима самоизоляции за сутки поймали в Волгоградской области

1 минута
93 нарушителя режима самоизоляции за сутки поймали в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Оперштаб опубликовал обновленную статистику по нарушению волгоградцами режима самоизоляции. В минувшие сутки, 19 мая, попались 93 человека.

У всех нарушителей не было при себе паспорта и разрешительных документов — самопальной «справки», которую можно сделать за две минуты. Ее можно написать от руки, указав весьма скромное количество данных — имя, цель выхода на улицу и сколько предположительное времени автор будет отсутствовать дома. Это не распространяется только на уведомления для поездок на работу — их делает работодатель.

Напомним, что ответственность наступает по статье «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Суды Волгоградской области назначают по тысяче-две штрафа.

Напомним, что с 20 мая в Волгоградской области действует масочный режим. Посещение общественных мест — не выход на улицу, а именно нахождение в закрытых пространствах — обязательно должно сопровождаться ношением маски и перчаток.

Читайте также