Восемь раз судимый омич зарезал троих человек в рабочем районе Волгограда

1 минута
Восемь раз судимый омич зарезал троих человек в рабочем районе Волгограда
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде задержали 66-летнего омича. Накануне, 18 мая, он напал на прохожих — убил мужчину и изувечил двух женщин.

Трагедия произошла около 17:00 в лесопарковой зоне поселка ГЭС. Компания шла по своим делам, когда на них беспричинно набросился немолодой мужчина. После того, как он скрылся, пострадавшие вызвали полицию и скорую. Медики не сумели спасти мужчину, однако его спутницам, к счастью, помочь удалось. Одна из них смогла описать изувера.

9tNDKzdcQ48.jpg

Получив ориентировку, полицейские бросились на поиски нападавшего. Он заметил автомобиль полка патрульно-постовой службы полиции по Волгограду и попытался убежать. Но не удалось — его догнали и скрутили командир взвода старший лейтенант полиции Михаил Ершов и полицейский мобильного взвода старшина полиции Алексей Шапошников.

CaLJxiJbEXY.jpg

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе областного Главка МВД, потерпевшая подтвердила, что это именно тот человек. Кроме того, при себе у него обнаружили нож.

— В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК, следователями регионального Управления Следственного Комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела, — уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР.

AsIJGzLNAbk.jpg

Об убийце известно, что ему 66 лет и он родился в Омской области. У него восемь судимостей. В Волгограде постоянного места жительства не имеет.

Читайте также