Цыгане излечили дубовчанку, забрав ее деньги от продажи квартиры

1 минута
Цыгане излечили дубовчанку, забрав ее деньги от продажи квартиры
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Цыгане обманули жительницу Дубовского района. Наивная женщина поверила в волшебство и доверила им все свои деньги. Лжецелители оказались куда приземленнее — «нехорошие» наличные они потратили на погашение задолженности по кредиту.

Все случилось в десятых числах мая в райцентре. 58-летняя женщина обратилась в полицию, где рассказала, что все ее накопления — 620 тысяч рублей от продажи квартиры — она отдала троим цыганам. Знакомство с ними произошло на улице — они окликнули ее, завязали беседу и смогли убедить, что на нее наложена порча через деньги. Во время «обряда очищения» (уместней было бы назвать это «обчищением») купюры подменили на нарезанную бумагу. Чтобы обман не сразу раскрылся, мошенники замотали их в сверток, который велели открыть только спустя два дня. Пенсионерка послушно выполнила их рекомендации, тем самым дав преступникам фору.

снятие порчи.jpg

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Цыганам грозит по шесть лет колонии каждому.

— В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности мошенниц были установлены. 57-летняя жительница города Волгограда, подозреваемая в мошенничестве, а также и ее 30-летний сын, являющийся соучастником преступления, были задержаны по месту жительства. Второй соучастнице преступления — 37-летняя дочь задержанной — удалось скрыться. Она объявлена в розыск, — рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Вернуть удалось только треть суммы — остальные деньги предприимчивая цыганская семья потратила на погашение кредита.

Читайте также