«Спас водитель такси»: 19-летний волгоградец исполосовал ножом бабушку-сторожа

1 минута
«Спас водитель такси»: 19-летний волгоградец исполосовал ножом бабушку-сторожа
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградец, не так давно перешагнувший порог совершеннолетия, напал с ножом на пенсионерку. Все, что сделала женщина — окликнула его.

Инцидент произошел ночью 10 мая. 70-летняя бабушка, работающая сторожем в садоводческом обществе в Краснооктябрьском районе, заметила молодого человека, бродящего в состоянии алкогольного опьянения по территории дачного массива. Стоило ей его окликнуть, как он достал нож. Жизнь несчастной спас таксист, который по счастливой случайности проезжал рядом.

О случившемся оперативники узнали от врачей. Подозреваемого нашли в кратчайшие сроки. Изуверу всего 19 лет. Он объяснил, что искал по дачам свою убежавшую собаку. А поскольку был пьян, не разобрал, чего хочет сторож, поэтому якобы набросился на нее от испуга. Осознав, что натворил, он перепугался еще сильнее — нож он выбросил в пруд и засел дома.

— Следователям ОП-2 возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому грозит до десяти лет колонии, — рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе областного Главка МВД.

Читайте также