Активная гражданская позиция стала причиной похищения жителя Волгоградской области

1 минута
Активная гражданская позиция стала причиной похищения жителя Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Следователи проводят проверку по факту похищения 65-летнего жителя хутора Ерецкий Иловлинского района. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел еще на майских праздниках. В злополучный день пострадавший, как уверяют его мучители, едва не сбил на своей машине 35-летнего иловлинца, который приехал в хутор в гости.

Мужчина, чуть не угодивший под колеса, очень обиделся. Его чувства полностью разделил 18-летний сын сожительницы. Вчерашний школьник и, казалось бы, взрослый человек задумали свершить правосудие. Цель была благой, но методы — преступными.

— По их словам, они сознательно выслеживали потерпевшего — он уезжал из хутора и вернулся обратно на такси. Как только он вышел из машины, они налетели на него, связали и бросили в салон. Таксист безучастно смотрел, а затем согласился отвезти всех троих в райцентр, — рассказал корреспонденту «Острова Свободы» замруководителя Иловлинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Илья Сызранцев.

Похищенного привезли… в ГАИ. Иловлинец с пасынком намеревались привлечь его в ответственности за ДТП — было оно или нет, еще нужно разбираться. А вот самим искателям справедливости отвечать перед законом точно придется.

— Проводится процессуальная проверка. Действия мужчин могут быть квалифицированы по статье «Незаконное лишение свободы». Оба вину признают, объясняют свои действия «активной гражданской позицией».

Читайте также