Из-за старого уголовного дела убили жителя Волгоградской области

1 минута
Из-за старого уголовного дела убили жителя Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
В Александровке Иловлинского района обнаружили мертвым 72-летнего местного жителя. Смерть оказалась криминальной. В убийстве подозревают 36-летнего односельчанина погибшего.

Тело нашли 18 июня. К пенсионеру пришла почтальон — когда дверь не открыли, она забеспокоилась. Спустя некоторое время замок вскрыли в присутствии участкового. Эксперты, осмотрев тело, пришли к выводу, что смерть наступила примерно пятью днями ранее.

В области живота погибшего были обнаружены колото-резаные ранения. Возбудили уголовное дело. Подозреваемого нашли быстро — орудие убийства он хранил дома. Признательные показания мужчина уже дал.

— По словам подозреваемого, в день убийства он пришел к соседу по его же просьбе — помочь по хозяйству. У гостя что-то никак не получалось, хозяин стал его упрекать. Это сильно обидело мужчину, — рассказал «Острову Свободы» замруководителя Иловлинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Илья Сызранцев.

Кроме того, подозреваемый вспомнил, как получил судимость по статье «Кража». Потерпевшим по тому уголовному делу проходил именно пожилой сосед — как ни умолял его молодой односельчанин, пенсионер все равно написал заявление.

— Воспоминания окончательно вывели подозреваемого из себя. Он сходил за ножом и зарезал соседа.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Читайте также