Арестован военный, который не сумел убить волгоградца 13 ударами ножа

1 минута
Арестован военный, который не сумел убить волгоградца 13 ударами ножа
В Волгограде арестовали подозреваемого в покушении на убийство местного жителя Антона Пономарева, о чудесном спасении после 13 ударов ножом сообщали в соцсетях родственники.

Все случилось 11 июня. Пономарев в состоянии алкогольного опьянения находился в бане на улице Землянского. Он попросил двоих не знакомых ему посетителей — мужчин примерно его возраста — отвезти его домой. Те согласились.

Оба оказались военными. Один из них — Николай Явкин, ему 26 лет. В дороге Антон поругался с ним. И возле парка «Сказка» в Ворошиловском районе Явкин остановил машину, избил нового знакомого, а затем достал нож и стал наносить удары, в том числе — в шею.

Думая, что Антон мертв, Явкин вышвырнул его из машины и скрылся. К счастью, он ошибся — пострадавший выжил. Врачи сделали практически невозможное, вырвав его из лап смерти.

Уголовное ело возбуждено по статье «Покушение на убийство». Максимально возможный срок, предусмотренный действующим законодательством — 11 лет и три месяца колонии. На время расследования следователи решили заключить Явкина под стражу.

– В судебном заседании Явкин возражал относительно избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Просил применить к нему меру пресечения в виде наблюдения командования воинской части, – уточнили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Однако военный гарнизонный суд не нашел причин оставлять Явкина на свободе. Его арестовали на два месяца — до 15 августа. Если за это время расследование не завершат, срок содержания под стражей могут продлить.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте также