Белочка в 19 лет: пьяный волжанин пытался ограбить магазин косметики

1 минута
Белочка в 19 лет: пьяный волжанин пытался ограбить магазин косметики
ФОТО: pixabay.com

Пунктуация белочки иногда бывает чрезмерной, и она приходит раньше срока. Так, накануне с ней повстречался 19-летний волжанин.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне в полицию обратились сотрудники ЧОПа с сообщением о проникновении в магазин косметики. Неизвестный разбил витринное стекло и зашел в закрытое торговое помещение.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка вместе с сотрудниками охранного предприятия задержали подозреваемого, который с похищенным ноутбуком в руках еле держался на ногах. Ранее судимый 19-летний житель Волжского находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Он сознался в содеянном и пояснил, что хотел «добавки» и в поисках денег на выпивку проник в первый попавшийся магазин. Наличных в кассе не оказалось, поэтому он решил украсть ноутбук и сдать его в скупку. Похищенная техника возвращена владельцу торговой точки.

Следовали возбудили уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Волжанину грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также