Болельщики «Ротора» напали на фанатов саратовского «Сокола» во время ужина

1 минута
Болельщики «Ротора» напали на фанатов саратовского «Сокола» во время ужина
Остров Свободы / os34.ru
Дубовским районным судом рассмотрено уголовное дело о массовой драке футбольных болельщиков.

— Судом установлено, что 31-летний Владимир Яиков создал организованную преступную группу из числа болельщиков футбольных клубов «Ротор» и «Ротор 2» с целью проведения массовых агрессивных потасовок с представителями болельщиков иных футбольных команд, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

В июле 2018 фанаты спланировали нападение на болельщиков саратовского «Сокола». Цель была простой и понятной — покалечить.

— Реализуя задуманное, подсудимые дождались окончания футбольного матча чемпионата второго дивизиона РФ, проходившего на стадионе «Нефтяник» в Волгограде, после чего на нескольких автомобилях стали преследовать болельщиков футбольного клуба «Сокол», возвращавшихся в Саратов.

Столкновение произошло в Дубовке, где ни о чем не подозревавшие саратовцы остановились перекусить. Волгоградцы подло, скрыв лица майками, кинулись на них с кулаками. Свидетелями стали посетители придорожного кафе.

— Приговором Дубовского районного суда Волгоградской области Яиков и другие участники группы признаны виновными в хулиганстве. Яикову В.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Еще девять человек  получили по два и два, два и три года колонии, но уже условно. Приговор в силу пока не вступил.

Читайте также