«Бросался на людей»: беснующегося лося застрелили на окраине Дубовки

1 минута
В Дубовке Волгоградской области полицейские застрелили лося. Он устроил настоящий налет на жилые кварталы — в опасности оказались и взрослые, и дети. Предположительно, животное было нездорово — не исключено бешенство.

Все случилось 2 июня на окраине города. Животные обычно сторонятся людей, сохатых здесь видят редко. Не смотря на это, никакой радости от прикосновения к дикой природе дубовчане не испытали — лось вышел к людям весь в крови и вел себя крайне агрессивно.

За весьма непродолжительное время животное разнесло территорию «Дубовских межрайонных электросетей», двор местного жителя, забор, припаркованную на улице новенькую Kia. Люди, которым не повезло оказаться рядом с животным, спасались бегством.

MyCollages(2).jpg

Очевидцы вызвали полицию — сотрудники МВД приехали вместе с ветеринарами. У последних не оказалось препаратов для усыпления. Когда лось понесся в сторону играющих на улице детей, у полицейских не осталось выбора — животное застрелили.

— Тело передано ветеринарам. Предположительно, у лося бешенство. Уточнит это экспертиза, — прокомментировали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Гражданский активист Эльдар Быстров посочувствовал людям, которые вынуждены были столкнуться с огромным беснующимся сохатым.

— Мы все любим животных — но ровно до тех пор, пока они не проявляют агрессии. Безусловно, дикую природу нужно оберегать, но в этой ситуации иного выхода просто не было. Не представляю, что почувствовали бы матери, видя, как лось несется на их детей… Надеюсь, что сотрудники «Дубовской районной станции по борьбе с болезнями животных» после экспертизы, если бешенство или другое заболевание имело место быть, примут все необходимые меры для недопущения повторения ситуации.

Читайте также