Среди новых заразившихся COVID-19 в Волгоградской области нет иногородцев

1 минута
Среди новых заразившихся COVID-19 в Волгоградской области нет иногородцев
Остров Свободы / os34.ru
Оперативный штаб Волгограда опубликовал карту заболевания коронавирусом по состоянию на 6 июня. Сегодня в регионе выявлено 125 новых случаев.

Сегодня больше всего зараженных снова в областном центре – 63 человека. Следом идет Камышинский район и семь новых заболевших. Замыкают тройку антилидеров город Волжский и Жирновский район – по шесть новых случаев.

В Клетском и Михайловском районах – по пятеро заболевших, в Иловлинском, Котельниковском и Чернышковском районах – по четверо зараженных. В Городищенском и Светлоярском районах прирост еще меньше – по двое человек. По одному новому случаю выявлено в Быковском, Дубовском, Николаевском, Новоаннинском, Октябрьском, Серафимовичском, Старополтавском, Суровикинском районах.

В Урюпинском районе, который буквально накануне оказался очагом инфекции, сегодня всего один заболевший.

Известно, что все 125 случаев – местные. 78 из них вычислены по контакту с ранее заразившимися, 47 человек сами обратились за помощью в больницы.

Что касается возрастной категории, то больше всего заболевших среди жителей от 50 до 64 лет – таких 48 человек. Чуть меньше – 44 – в возрасте 30-49 лет. Среди жителей области от 18 до 29 лет – девять зараженных, а также два подростка до 17 лет, четверо детей до 14 лет и три ребенка до шести лет. А вот среди группы риска – люди старше 65 лет – 15 новых больных.

Читайте также