Еще 278 волгоградцев накажут за нарушение установленного режима

1 минута
Еще 278 волгоградцев накажут за нарушение установленного режима
ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгоградской области продолжаются рейды по выявлению граждан, проигнорировавших требования главного санврача региона и областной администрации.

За минувшие сутки межведомственные патрули составили административные протоколы на 278 нарушителей. Это люди, которые выходили на улицу без разрешительных документов, находились в общественных местах без масок и перчаток. Под административную ответственность попали и юрлица, не обеспечившие безопасность сотрудников и клиентов.

– Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», – напоминает Оперштаб Волгограда.

Наказание для физлиц подразумевает предупреждение или штраф от 1000 до 30 тысяч рублей. Должностным лицам придется заплатить больше – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. Штраф на ИП составит от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юрлица – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Читайте также