«Нужен детектор лжи»: брат обвиняемого в убийстве 16-летней Дарины из Йошкар-Олы волгоградца не верит в версию следствия

2 минуты
«Нужен детектор лжи»: брат обвиняемого в убийстве 16-летней Дарины из Йошкар-Олы волгоградца не верит в версию следствия
Иван Овечкин / ВКонтакте
Продолжается расследование убийства 16-летней Дарины из Йошкар-Олы, тело которой было обнаружено в скотомогильнике близ села Сосновка Руднянского района Волгоградской области. «Остров Свободы» пообщался с родственниками обвиняемого.

Напомним, что Ивану Овечкину 22 года, он уроженец Сосновки. Отслужил в армии, в мотострелковой дивизии, окончил колледж, работал на нефтяных скважинах вахтами. Судимостей не имеет. Односельчане знали его как просто и порядочного юношу.

По версии следствия, в злополучный день, 14 июля, Иван и Дарина отдыхали вместе в компании друзей на берегу реки Терса. Спустя пару часов Иван предложил девочке отвезти ее домой на мотоцикле. Она согласилась. В пути он остановился на грунтовой дороге. Между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого Иван задушил Дарину и бросил ее тело в овраг. На следующий день, когда мама девочки забила тревогу, Иван вернулся к месту совершения преступления и перенес тело в скотомогильник.

Сознался молодой мужчина не сразу. Однако спустя чуть более суток дал признательные показания и указал на место, где оставил тело. Сейчас Овечкин заключен под стражу.

«Остров Свободы» пообщался с младшим братом Ивана — 18-летним Михаилом. Он не сумел озвучить свою версию случившегося — близкие Вани просто не верят, что он может быть убийцей.

— Я был знаком с Дариной. Более того — раньше она общалась со мной, а Ваню просто знала, они не дружили, — поделился молодой человек. — Я не верю, что это мог сделать Ваня. Я думаю, что он кого-то покрывает либо на него могло быть оказано давление. Я бы хотел, чтобы он прошел детектор.

Кто, если не Иван, Михаил ответить не смог. По словам юноши, вечером накануне гибели Дарина находилась в компании людей, о каждом из которых Михаил знает только хорошее. Назвать кого-то из них потенциальным убийцей он не пожелал.

— Поймите — я не могу ничего предполагать и уж тем более утверждать. В тот вечер мы сидели с практически родными нам людьми.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Читайте также