Десятикратно судимый волгоградец не остановился на достигнутом

1 минута
Десятикратно судимый волгоградец не остановился на достигнутом
Десятикратно судимый 56-летний волгоградец решил не останавливаться на достигнутом и совершил новое преступление. Затем раскаялся, но было уже поздно.

Летом, 17июня 2021 года, житель Руднянского района Волгоградской области заметил около своего дома стадо пасущихся баранов без присмотра. Мужчина знал, что они принадлежат его соседу, но все равно решил воспользоваться ситуацией и украсть скот. Многократно судимый волгоградец отогнал стадо, состоящее из 9 овец и 11 ягнят в лесополосу, расположенную в полутора километрах от села, и оставил там пастись, а сам вернулся домой.

Четверо суток животные находились в «укромном» месте, куда наведывался вороватый мужчина, чтобы проверить баранов и подкормить их.

Трое суток хозяин животных безуспешно искал их, но поняв, что это бесполезно написал заявление в полицию о пропаже мелкого рогатого скота. Владелец сообщил приметы животных и назвал сумму ущерба – 75 тысяч рублей.

Узнав о том, что сосед обратился в полицию, похититель решил дать заднюю, чтобы не получить новый срок, но было уже поздно. Ранее судимый волгоградец сам пригнал овец к дому потерпевшего и признался, что украл животных, чтобы продать их и разжиться деньгами. После этого мужчина пошел с повинной в полицию.
В отношении похитителя Руднянский райотдел возбудил уголовное дело по статье «Кража», совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

- После сбора всех доказательств, уголовное дело было направлено для рассмотрения в Руднянский районный суд Волгоградской области, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

За кражу овец мужчине «светит» до пяти лет лишения свободы, но, возможно, суд учтет признание в совершении кражи, раскаяние и добровольную помощь следствию, и назначит мужчине менее суровое наказание.

Читайте также