Экс-заместителя бывшего мэра Михайловки Татьяну Харченко обвинили в служебном подлоге

1 минута
Экс-заместителя бывшего мэра Михайловки Татьяну Харченко обвинили в служебном подлоге
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинение 46-летней Татьяне Харченко из Михайловки. Женщина обвиняется по уголовной статье 292 часть 2 - "служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства".

Как сообщают "Острову Свободы" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, бывшая чиновница четыре года назад поручила подчиненной отозвать иск к коммерческой организации о взыскании долга по арендной плате и пени на общую сумму более 2,8 млн рублей.

Татьяна сделала фиктивное соглашение, по которому юридическое лицо якобы обязалось выплатить сумму до 20 ноября 2018 года. При этом фейковый документ женщина подписала сама от своего имени и от имени директора организации.

Этот подлог заметило УФСБ России по Волгоградской области, затем за уголовное дело взялось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Задержанная Татьяна Харченко свою вину не признает. Теперь ей светит 4 года лишения свободы.

К слову, это не первый скандал в администрации Михайловки. Ранее бывший мэр Сергей Фомин был осужден на два года условно за злоупотребление должностными полномочиями.

Читайте также