Герой-любовник из Волгоградской области развел волжанку на 842 тысячи рублей

2 минуты
Герой-любовник из Волгоградской области развел волжанку на 842 тысячи рублей
Житель города Волжского 27-летний Александр Кобылинцев обвиняется в хищении крупной суммы.

Как сообщает "Острову Свободы" объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, Кобылинцев на протяжении трех месяцев злоупотребляя доверием девушки, с которой он познакомился на сайте знакомств.

В ходе переписки он под разными предлогами буквально выкачивал из своей новой знакомой огромные суммы. Сначала он представился военнослужащим по контракту в Сирии и сообщил,  что очень хочет уехать, но денег на билет у него нет. Когда девушка помогла ему, он попросил помочь ему с оплатой багажа и активации карты.
Затем Кобылинцев неожиданно сменил тактику и "признался", что находится в местах не столь отдаленных, а ранее перечисленные деньги он якобы потратил на условно-досрочное освобождение, но их не хватает и ему нужно еще немного помочь финансово. Получив нужную сумму он сообщил, что наконец освободился, но находится в Москве и ему нужны деньги на такси до аэропорта и покупку билетов.

Обнаглев в конец, молодой человек начал просить деньги по любому поводу. А именно: Затем финансовая помощь также понадобилась: на такси из аэропорта до дома, на копию ПТС, на приобретение банковской карты и на оплату услуг нотариуса. Якобы он собирался продать машину, чтобы отдать все долги потерпевшей.

Но наглость Александра перешла все границы и он сообщил, что пока он находился в местах лишения свободы на его автомобиле ездил друг и «набрал много штрафов», которые срочно нужно оплатить перед продажей транспортного средства.

Влюбленная девушка верила каждому слову афериста и только успевала перечислять своему возлюбленному деньги. В общей сумме на все "хотелки" аферистка ушло 841 859 рублей. Когда пелена с глаз спала, потерпевшая заявила на героя-любовника в полицию. После задержания, Кобылинцев признал свою вину.

06 марта Волжский городской суд заключил Александра Кобылинцева под стражу, а 27 мая продлил до 4 августа меру пресечения.

Однако, адвокат незадачливого героя-любовника попытался обжаловать указанное постановление. Но Волгоградский областной суд, не нашёл оснований для изменения или отмены избранной в отношении мошенника меры пресечения.

Читайте также