Глубоко оскорбленный бомж отомстил волгоградке «с огоньком»

1 минута
Глубоко оскорбленный бомж отомстил волгоградке «с огоньком»
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Иловлинском районе ушедший в запой бомж решил защитить свое человеческое достоинство. Для этого он сжег авто женщины, которая несколько месяцев обеспечивала его жильем и работой.

В ночь на 12 мая в одном их хуторов Иловлинского района сожгли машину 39-летней местной жительницы — Skoda Roomster стоимостью около 300 тысяч рублей, которая была припаркована возле дома хозяйки. Обнаружив утром на месте авто груду металла, женщина обратилась в полицию.

Подозреваемого нашли быстро. Им оказался 39-летний бомж. Поджогом он отомстил за, как ему казалось, несправедливое отношение.

— В январе потерпевшая наняла его в качестве разнорабочего для ухода за домашними животными, чем он и занимался вплоть до конца апреля. Однако в начале мая он стал употреблять спиртные напитки, отмечая праздники, и в течение двух недель не выполнял свои обязанности. В связи с этим женщина уволила его, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

В злополучную ночь на 12 мая он залез в сарай бывшей хозяйки, украл канистру с соляркой, облил ею иномарку и поджег. При этом, уверяет мужчина, он нормально относится к владелице авто, но был очень расстроен.

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Глубоко оскорбленному бомжу грозит до пяти лет колонии.

Читайте также