Гололед привел к массовым ДТП с летальными исходами в Волгоградской области

2 минуты
Гололед привел к массовым ДТП с летальными исходами в Волгоградской области
Накануне, 14 декабря, в регионе произошло 19 серьезных ДТП, в которых 3 человека погибло.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, стали известны подробности ДТП с летальными исходами. Так, в Городищенском районе 23-летний водитель Nissan Almera не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Ладой Приорой» под управлением 23-летнего парня. В результате столкновения водитель отечественной легковушки погиб, водитель и 19-летний, 26-летний, 20-летняя и 19-летняя пассажиры иномарки были госпитализированы. Последствия ДТП попали на видео.

Также смертельное ДТП произошло в Дзержинском районе. 32-летняя пассажирка внедорожника погибла мгновенно. Накануне «Остров Свободы» сообщал со ссылкой на региональное ГУ МВД об этой аварии. Виновник не справился с управлением.

Еще одно смертельное ДТП произошло в Еланском районе. 30-летний водитель Kia Stinger двигался по трассе Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская. На 200-м километре мужчина не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате ДТП водитель погиб на месте.

elanskiy_(11)-800x600.jpg

Также попадали под колеса и пешеходы. В Серафимовичском районе 9-летнего школьника сбил Volkswagen Passat. Мальчик неожиданно выбежал на «зебру» из припаркованного автобуса. Мальчика доставили в больницу. В Волжском неизвестный водитель на пешеходном переходе сбил маму с 4-летней дочкой, после чего скрылся. Пешеходы обратились в медучреждение, ведется розыск водителя. В Кировском районе сбили 82-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Женщину госпитализировали. В Красноармейском районе сбили 81-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Она также была доставлена в больницу. Еще один наезд на ребенка произошел в Волжском. Там под колеса «Лады Гранты» попал 14-летняя девочка, которая переходила дорогу рядом с «зеброй». Подросток была доставлена в больницу.

Водители не справлялись с управлением, выезжали на встречные полосы и врезались в препятствия.

Отметим, что 14 декабря на дорогах был жуткий гололед, тормозной путь у автомобилей был значительно больше, а также автомобили на дорогах заносило, как на катке. Мэрия Волгограда выпустила спецмашины с реагентами только после обеда. Весь день город-герой был в пробках, мелких и крупных ДТП. Добавим, что сегодня, 15 декабря, на дорогах также гололед и туман, ГУ МВД России по Волгоградской области призывает водителей быть предельно внимательными за рулем, не совершать резких маневров и не ездить на дальние расстояния. Ведь немало ДТП с летальными исходами происходит именно на трассах, где скорость у автомобилей выше.

Читайте также