Катал на капоте, устроил ДТП, сбежал: 26-летний весельчак лишился прав за «покатушки» по Волгограду

1 минута
Катал на капоте, устроил ДТП, сбежал: 26-летний весельчак лишился прав за «покатушки» по Волгограду
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде суд на год отобрал права у 26-летнего местного жителя. Мужчина умудрился буквально за десять минут натворить дел на несколько статей — «Нарушение правил перевозки людей», «Проезд на запрещающий сигнал светофора» — а затем вообще сбежать с места ДТП, бросив машину.

Мужчина попал под пристальное внимание полиции благодаря ролику, размещенному в соцсетях. На нем вечером 16 апреля Daewoo едет по проспекту Героев Сталинграда Красноармейского района с пассажиром на капоте.

Дорогу, признался водитель, за спиной товарища он практически не видел. Поэтому на пересечении с бульваром Энгельса проехал на «красный» и протаранил Mitsubishi Lancer. В этот момент, видимо, «покатушки» перестали быть веселыми — водитель и пассажир капота Daewoo вместе с также находившимися в авто друзьями, сбежали, бросив авто на дороге.

— Со слов водителя, он хотел развлечь своего нетрезвого товарища, пожелавшего в тот вечер прокатиться на капоте машины, а скрылся с места аварии из-за опасения быть привлеченным к предусмотренной законом ответственности.

Читайте также