Ходил по селу с окровавленным ножом: волгоградец убил брата и покалечил сестру, подругу и отца ради наследства

1 минута
Ходил по селу с окровавленным ножом: волгоградец убил брата и покалечил сестру, подругу и отца ради наследства
Остров Свободы / os34.ru
В Новониколаевском районе Волгоградской области местный житель пытался убить брата, сестру и подругу. Ему казалось, что они уговаривают отца лишить его наследства. Женщинам удалось отбиться, а кузен обвиняемого погиб от удара ножом.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Новониколаевского района. Он обвиняется в убийстве, покушении на убийство двух лиц и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Обвинительное заключение утверждено, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры.

Отношения в семье не были здоровы. Все делили имуществу пожилого, но все еще живого родственник. Причем обвиняемый был уверен, что его родственники объединили усилия против него.

— Злоумышленник решил расправиться с ненавистными кузенами, а заодно и с их приятельницей, которая не поддерживала его в споре. 23 мая текущего года будучи в состоянии алкогольного опьянения он отправился по местам их жительства, вооружившись при этом кухонным ножом.

Первым был брат.Мужчина не ожидал от родственника такой подлости. Умер он от удара ножом в грудную клетку. Следующей стала общая знакомая, которая, к счастью, получила не смертельные травмы. Ей удалось сбежать к соседям.

— Последним адресом у злоумышленника было домовладение двоюродной сестры, которая, увидев в руках родственника окровавленный нож, сумела вовремя закрыть дверь. Отец обвиняемого, проживавший у племянницы, попытался остановить сына, но тот оттолкнул его. В результате падения на землю пенсионеру были причинены тяжкие телесные повреждения.  

Дело направлено в суд. Обвиняемый находится под стражей.

Читайте также