Волгоградские спасатели вытащили из воды 254 человек

1 минута
Волгоградские спасатели вытащили из воды 254 человек
пресс-служба администрации Волгоградской области
Для Волгоградских спасателей завершившийся купальный сезон стал особенно удачным. Им удалось сберечь жизни 254 человек, в том числе 70 детей. Сотрудники ГКУ «Служба спасения Волгоградской области» и регионального Управления МЧС не только бдительно следили за водоемами, но и пытались донести до жителей, как опасно может быть на первый взгляд безобидное плескание в воде.

— Почти на 40% по сравнению с 2018 годом в волгоградском регионе уменьшилось количество несчастных случаев на воде — спасатели подвели итоги профилактической работы в период купального сезона 2019 года, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе областной администрации. — Значительную роль в наведении порядка в местах неорганизованного отдыха людей у воды сыграло создание десяти дополнительных постов региональной аварийно-спасательной службы.

Всего специалисты провели 538 профилактических занятий, инструктаж по правилам безопасного поведения на воде прошли более 26 тысяч человек.В этой работе активно помогает волгоградское отделение Всероссийского общества спасения на водах.

— Помимо этого в регионе продолжилась масштабная акция «Научись плавать», которая только в этом году охватила 75 тысяч взрослых и детей. Всего в рамках акции состоялось свыше двух тысяч занятий. Аналогичная работа организована в школах и детских оздоровительных лагерях — в профилактических занятиях по правилам безопасного поведения на воде приняли участие более трех тысяч детей и подростков.


Читайте также