Спрятались в подъезде в Волгограде: дети заночевали на улице, побоявшись получить взбучку от родителей

1 минута
Спрятались в подъезде в Волгограде: дети заночевали на улице, побоявшись получить взбучку от родителей
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области прогулявшие школу дети, решили укрыться от праведного гнева родителей в одном из подъездов многоэтажных домов и отключить телефоны. Только на следующий день полиции удалось обнаружить школьников. Ребята доставлены домой, их жизни ничего не угрожает.

— В отдел полиции Камышина обратились родители двух 11-летних ребят с сообщением о том, что их сыновья, уйдя с утра в школу, до настоящего времени не вернулись, а их сотовые телефоны недоступны для связи. Самостоятельные поиски детей результатов не дали, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Детей удалось найти лишь на следующее утро. Мальчики объяснили, что накануне прогуляли уроки в школе и боялись получить дома серьезную вбучку. Было решено заночевать на улице и отключить мобильные телефоны. В качестве постели школьники использовали старые кресла, которые они нашли в одном из домов. Там их и застали полицейские.

— Будьте внимательны и справедливы к своим детям, постарайтесь вместе решать их проблемы и тогда вряд ли они станут убегать из дома.

Читайте также