«Удалось разговорить соседа»: убийца указал на труп волгоградца, которого искала бывшая жена

1 минута
«Удалось разговорить соседа»: убийца указал на труп волгоградца, которого искала бывшая жена
Остров Свободы / os34.ru
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области завершились поиски 36-летнего мужчины. До недавнего времени он числился в числе пропавших, близкие не теряли надежды. Оказалось, что он был убит еще в день своего исчезновения.

— В правоохранительные органы обратилась экс-супруга. Женщина рассказала, что, расторгнув брак, она продолжала проживать совместно с бывшим мужем, поддерживая с ним отношения, а в начале августа текущего года между ними произошел конфликт, после которого мужчина ушел, — пояснили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следователи, рассмотрев все варианты, возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Это стандартная процедура, когда поиски не приносят результатов. Однако худшие опасения подтвердились. 

— При допросе лиц из числа близкого окружения потерпевшего выяснилось, последним разыскиваемого видел его 29-летний приятель, проживающий по соседству. В ходе налаженного психологического контакта молодой человек признался в совершенном преступлении, написав явку с повинной, и подробно рассказал обстоятельства убийства односельчанина.

Оказалось, что в день исчезновения, 15 августа, рассорившийся с женой муж пришел выпить к другу. Но вместо этого поругался и с ним. Скандал перерос в драку, в которой победил сосед. 

— Хозяин дома, с его слов, избил гостя до потери сознания, а когда тот начал приходить в себя — ударил палкой по голове. Тело потерпевшего впоследствии он спрятал на пустыре, в полутора километрах от поселка.

Читайте также