«Хотели покататься»: подростки угнали «ГАЗель» в Волжском

1 минута
«Хотели покататься»: подростки угнали «ГАЗель» в Волжском
ГУ МВД по Волгоградской области
В отделение полиции Волжского обратился пенсионер с заявлением об угоне грузового автомобиля «ГАЗель». Ориентировки на машину были переданы нарядам ГИБДД. Сотрудникам полиции удалось задержать угонщика. Им оказался 14-летний подросток со своими друзьями. Следственные органы принимают решение о возбуждении уголовного дела.

—   В ходе патрулирования один их экипажей заметил угнанную автомашину на ул. Александрова. Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал, попытался скрыться, но в ходе непродолжительной погони был задержан. За рулем автомобиля находился 14-летний подросток, а вместе с ним в кабине двое его товарищей такого же возраста. В ходе опроса было установлено, что целью угона было желание «покататься» по городу, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Примечательно, что подростки нарушают закон уже не первый раз. На их счету угоны машин и кражи аккумуляторов. Следственные органы принимают решение о возбуждении уголовного дела. Согласно действующему законодательству уголовная ответственность за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения наступает с 14-летнего возраста. Возможно, в этот раз подросткам не удастся уйти от ответственности.

Читайте также