Лишения свободы грозит троим волгоградцам торговавшим «бодягой»

1 минута
Сотрудники правоохранительных органов задержали троих волгоградцев, торгующих «бодягой». Горе-бизнесмены смешивали воду со спиртом, а также добавляли пищевые концентраты и получали коктейли. Суррогатный алкоголь мужчины распатронили по местным пивнушкам.

Лаборатория-офис предприимчивых молодых людей располагалась в складских помещениях. Тара и оборудование, в которых изготавливалось варево не проходили санитарную очистку. Этикетки на бутылках, содержавшие данные о дате изготовления, номере партии и сроке годности, а также другую необходимую информацию изготавливались без прохождения регистрации в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.
Ассортимент напитков был достаточно широкий – 15 разновидностей «бодяги». В течение дня сообщникам удавалось изготовить около двух тонн выпивки, которая сбывалась в местные пивнухи и другие заведения, где владельцам было наплевать на качество продаваемого товара.
В ходе обыска у подозреваемых было изъято свыше 3,5 тонны алкоголя, 200 литров спирта, две установки для производства спиртосодержащей продукции объемом около двух тысяч литров каждая, теефоны, компьютеры, флешки, деньги, а также черновые записи.

В отношении троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и «Незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в крупном размере.

- Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению торговых точек, осуществляющих розничную торговлю фальсифицированной алкогольной продукцией, а также изъятие суррогата, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте также