Машина с влюбленными скатилась в Хопер: девушка погибла

1 минута
Машина с влюбленными скатилась в Хопер: девушка погибла
Вчера, 19 апреля 2021 года, в правоохранительные органы Урюпинского района обратилась безутешная мать. Женщина рассказала, что ее 17-летняя дочь отравилась гулять со своим бойфрендом в выходные и по сей день не вернулась. Да данному факту следственным комитетом незамедлительно была организована доследственная проверка.

Удалось выяснить, что 17 апреля текущего года, поздно вечером девушка отдыхала в компании своего 24-летнего приятеля. Со слов парня они вдвоем выпивали и катались на его машине ВАЗ. Рано утром, 18 апреля, влюбленные припарковали автомобиль на склоне реки Хопер в районе городского пляжа и уснули. Внезапно для молодых людей машина скатилась в воду и стала погружаться на дно. Водителю удалось спастись.

Испугавшись ответственности, молодой человек изначально отрицал свою причастность к исчезновению несовершеннолетней возлюбленной. Он наврал сотрудникам правоохранительных органов, что девушка угнала его машину и уехала в неизвестном направлении, но впоследствии признался, что причастен к случившемуся.

— В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. С привлечением водолазов организованы поисковые мероприятия, направленные на установления места нахождения девушки и транспортного средства, — прокомментировала «Острову Свободы» пресс-секретарь ведомства Наталия Рудник.

Читайте также