Массовое ДТП с участием десяти автомобилей произошло в Волгоградской области

2 минуты
Массовое ДТП с участием десяти автомобилей произошло в Волгоградской области
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Вчера, 23 марта 2021 года, в Дубовском районе произошло массовое ДТП с участием десяти автомобилей. В 16:30 на 561 километре федеральной дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» встретилось несколько грузовиков с полуприцепами и легковые автомобили – отечественного и зарубежного производства.

— Масштабное ДТП произошло из-за несоблюдения правил дорожного движения. 47-летний житель Чеченской Республики, управляя Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, двигаясь по со стороны Волгограда в сторону Камышина, не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном с ним направлении автомобилем DAF с полуприцепом под управлением 36-летнего жителя Астрахани, —рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Встреча двух большегрузов запустила цепочку столкновений. DAF столкнулся с автомобилем Mitsubishi Outlander. Водитель Mitsubishi въехал в попутно двигающийся автомобилем ГАЗ. Водитель отечественной машины столкнулся с Mercedes-Benz Actros с полуприцепом под управлением 62-летнего жителя Республики Татарстан.

— Из-за резкого торможения автомобиль Mercedes под управлением 47-летнего жителя Чеченской Республики вынесло на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем DAF с полуприцепом под управлением 43-летнего жителя Саратовской области, —прокомментировали в ведомстве.

В результате происшествия 47-летний водитель Mercedes с травмами был доставлен в больницу.

Также на трассе в Дубовке Mercedes-Benz с полуприцепом, двигаясь по двигаясь со стороны Волгограда в сторону Камышина, не выдержал безопасную дистанцию, и совершил столкновение с движущимся в попутном с ним направлении автомобилем ГАЗ-33022А под управлением 26-летнего водителя, который не справился с управлением и совершил съезд в кювет попутного направления.
Водитель Mercedes, продолжив движение, столкнулся с КАМАЗом, который, в свою очередь совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем DAF с полуприцепом под управлением 37-летнего жителя Республики Башкортостан.

— Автомобиль Mercedes, продолжив движение, пересек полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и съехал в кювет. В результате ДТП водитель Mercedes с травмами был доставлен в больницу, —сообщили в правоохранительных органах.

Читайте также