Мошенники опустошают банковские карточки волгоградцы со скоростью миллион рублей в сутки

1 минута
Мошенники опустошают банковские карточки волгоградцы со скоростью миллион рублей в сутки
Остров Свободы / os34.ru

Один миллион рублей отдали банковским мошенникам жители региона всего за одни сутки.

Об этом сообщает Главное управление МВД РФ по Волгоградской области. Полицейские уточняют, что обманутыми оказались десять граждан, от которых поступили соответствующие заявления. Схема «развода» во всех случаях была идентичной. Им на телефоны звонили неизвестные люди, которые представлялись работниками банков, держателями карт которых являлись эти самые бедолаги. Затем людям внушали, что с их банковским счетом происходит, что то плохое и просили сообщить все необходимые сведения. В итоге, люди верили и оставались без денег.

Самую большую сумму, 399 тысяч рублей, негодяи похитили у пенсионерки из Кировского района Волгограда. 160 тысяч рублей, отдал мошенникам простой работяга, электрик, из Ворошиловского района. Учителя иностранных языков «развели» на 144 тысячи рублей.

Полиция еще раз напоминает всем держателям банковских карт: на оборотной стороне карточки указан телефон клиентской службы банка. Если происходят странные вещи, кто то запрашивает информацию о вашем счете, позвоните в банк сами и убедитесь, не стали ли вы жертвой преступного посягательства мошенников.

Читайте также