«Единая Россия» заявила о приостановке членства подозреваемого в злоупотреблениях мэра города в Волгоградской области

1 минута
«Единая Россия» заявила о приостановке членства подозреваемого в злоупотреблениях мэра города в Волгоградской области
городской округ Михайловка / mihadm.com
Членство в партии «Единая Россия» подозреваемого в злоупотреблениях мэра города Михайловки Сергея Фомина, приостановлено.

Об этом сообщили в региональной организации «Единой России». Уточняется, что решение о приостановке членства мэра было принято Михайловским местным отделением «партии власти». Основанием для такого решения послужило личное заявление мэра Сергея Фомина.

Между тем, в рядах «Единой России» мэр Фомин занимает важное место. Он руководитель Михайловской местной ячейки «партии власти» и кроме того, член высшего коллегиального органа управления региональной организацией.

О претензиях правоохранительных органов к Сергею Фомину сообщал ТАСС. По данным СМИ, мэр Михайловки был задержан сотрудниками ФСБ и доставлен на допрос по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Речь идет о том периоде жизни господина Фомина, который предшествовал его восхождению на высокий пост мэра Михайловки.

По информации «Острова Свободы», мэр Михайловки пока не намерен уйти в отставку. Такое решение рассматривалось на региональном уровне, но пока его сочли нецелесообразным.

Уточним, что лица, совершившие уголовные преступления охотно выдвигаются «Единой Россией» на высокие посты в Волгограде. Так, например, судимый за хищение государственного имущества Евгений Пыльнев, в прошлом году стал депутатом областной думы при поддержке «партии власти».

Читайте также