Информацию о вероятном назначении вице-губернатора Харичкина главой региональной Федерации футбола фактически подтвердил член Общественной палаты

1 минута
Информацию о вероятном назначении вице-губернатора Харичкина главой региональной Федерации футбола фактически подтвердил член Общественной палаты
АВО / volgograd.ru
Вчера, 3 марта 2020 года, «Остров Свободы» опубликовал новость о том, что вместо ушедшего в отставку Рохуса Шоха, руководителем региональной Федерации футбола будет назначен вице-губернатор Евгений Харичкин.

Спустя короткое время, после обнародования информации, ее фактически подтвердил член Общественной палаты Волгоградской области Вячеслав Черепахин. На своей странице в социальных сетях, как бы размышляя на тему футбола, он «забросил» информацию о вероятном назначении Харичкина главным футболистом региона. Цитируем:

— Вообще, все склонно к изменению. И то, что в свое время было уместно, со временем может стать якорем. «Ротор» всегда был нашим флагом и символом. Когда я бываю в других городах, болельщики частенько меня расспрашивают про «Ротор». Футбол, по-моему — самый любимый вид спорта волгоградцев. И поэтому для нас крайне важно кто придет на смену Рохусу Шоху.

Думаю, вариантов не так много. Скорее всего, это тот, кто уже себя показал, как, например, на федеральном уровне, Алексей Сорокин, директор РФС, успешно организовавший ЧМ-2018. Это должен быть кто-то из успешных управленцев, понимающих современный футбол не только как спорт, но и как целую отрасль, способную развивать регион. У нас тоже есть свой организатор ЧМ — Евгений Харичкин. ЧМ у нас получился таким здоровским, что запомнится надолго, прошел без сучка, без задоринки! Почему бы и нет?

Отметим, что структура власти устроена в регионе интересным образом. Любой элемент этой самой власти, прежде чем сказать или написать что-то, обязан согласовать свои умозаключения с вышестоящими элементами. Поэтому в рассуждениях Вячеслава Черепахина видится своеобразный «проброс», попытка увидеть реакцию общества.

Впрочем, реакция общества ожидаема — людям все глубоко по…

Читайте также