«Внешность часто обманчива»: экс-заммэра Волгограда на примере показал разницу между «быть» и «казаться»

1 минута
«Внешность часто обманчива»: экс-заммэра Волгограда на примере показал разницу между «быть» и «казаться»
Константин Калачев / fb.com
Политический технолог и бывший заместитель мэра Волгограда, в 1990-е годы — генеральный секретарь Партии любителей пива Константин Калачев отдыхает на море. По словам мужчины, недавно с ним случилось знакомство, которое заставило его задуматься о разнице в «быть» и «казаться».

— Внешность часто обманчива. В нашем гестхаусе всего четыре номера. Намедни в один из них заселились сельского вида русскоязычные пожилые люди. Три тетушки и мужчина за 60. Приехали со своими сушками, пряниками, колбасой, вязанием, халатами из советских времен. Все это раскладывается днем в садике отеля. Гости пьют чай с сушками.

С нами не здоровались. Решил их разговорить. Оказались граждане Украины. Несмотря на свой деревенский вид, надавали мне кучу советов по выбору местного острова на Мальдивах, рассказали как были на Сейшеллах и Занзибаре. После моего рассказа об острове Мафия нацелились на него. Бюджетные путешественники. Любители сноркеллинга. Активные пользователи трипэдвайсора. А по виду никогда не скажешь.

Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим!

Читайте также