«Хотел, чтобы жена и сын ушли»: камышанин решил устроить теракт, чтобы избавиться от надоевших родственников

1 минута
«Хотел, чтобы жена и сын ушли»: камышанин решил устроить теракт, чтобы избавиться от надоевших родственников
Остров Свободы / os34.ru
Камышанин устроил переполох, заявив о бомбе, заложенной в доме. Никакой бомбы, как оказалась, не было. Был только пьяный Анатолий Юдин и его жена и сын, от которых он пытался избавиться.

— 1 января 2020 58-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире в Камышине, из хулиганских побуждений, с целью нарушения общественного порядка, позвонил в службу экстренных вызовов и сообщил заведомо ложные сведения о намерении взорвать жилой дом, в котором он проживает, — рассказали корреспонденту «Остров Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. 

Разумеется, никакой бомбы не обнаружили. Нашли только Юдина, который во всем признался и даже объяснил свой поступок.

— Он был пьян и поругался с женой и сыном. Разозлившись на родственников, мужчина потребовал, чтобы они покинули квартиру. Добровольно уйти они отказались. Тогда подсудимый решил позвонить в полицию. Желая ускорить приезд сотрудников правоохранительных органов, он позвонил в экстренную службу и сообщил, что если последние немедленно не приедут, то он взорвет дом.

Юдин получил год ограничения свободы по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий». Примечательно, что дело на него расследовалось меньше месяца.

Читайте также