Патался свалить все на жену: волгоградец оболгал супругу, чтобы не лишаться прав

1 минута
Патался свалить все на жену: волгоградец оболгал супругу, чтобы не лишаться прав
Остров Свободы / os34.ru
Суд привлек к административной ответственности Александра Соловьев, скрывшегося с места ДТП в Новоаннинском районе. Мужчина не только сбежал с места аварии, но еще и пытался спихнуть всю ответственность на свою жену.

— 30 декабря 2019 мужчина, управляя автомобилем Lada Granta, совершил столкновение с автомобилем Lada Priora, после чего скрылся с места происшествия. Свою вину в содеянном не признал. Он пояснил, что в момент ДТП автомобилем управляла его супруга. Якобы его жена после аварии находилась в стрессовом состоянии, в связи с чем попросила проезжавшего мимо водителя отвезти ее в больницу и покинула место ДТП.

Однако видеорегистратор заснял, кто на самом деле был за рулем Granta. Кроме того, и сам водитель Priora прекрасно видел, что никого, за исключением Соловьева, в машине не было. А стоило ему отвернуться — Соловьев сбежал. 

— Постановлением мирового судьи судебного участка №39 Волгоградской области мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Соловьев пытался обжаловать решение, но безуспешно.

Читайте также