Федерацию футбола может возглавить заместитель волгоградского губернатора

2 минуты
Федерацию футбола может возглавить заместитель волгоградского губернатора
ВолгГМУ / volgmed.ru
Удивительно, но это так: в кулуарах власти серьёзно обсуждается возможность назначить главой Федерации футбола региона вице-губернатора Евгения Харичкина.

Занимавший пост главы Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох покинул пост после долгих раздумий. Ему не удалось найти общий язык с командой действующего губернатора Андрея Бочарова, все понимали, что отставка Шоха — вопрос времени. Пока на своем посту находился генерал Михаил Музраев, ему удавалось удерживать ситуацию в Федерации под контролем и сохранять Рохуса Шоха на этом посту. Увы, генерал Музраев ныне томится в СИЗО по обвинению в терроризме и не в силах повлиять на ситуацию в волгоградской Федерации футбола.

Ранее источники «Острова Свободы» в органах власти сообщали о том, что на пост футбольного бога региона рассматривается легендарный игрок «Ротора» Никитин. Однако, в последнее время, в связи с состоянием здоровья ветерана футбола, все чаще называют фамилию Евгения Харичкина.

«Острову Свободы» неизвестно, какое отношение Евгений Харичкин имеет к спорту вообще и футболу, в частности. Известно, что в молодости Харичкин перенес серьезную травму и об активных занятиях спортом этого человека никто никогда ничего не слышал.

Евгений Харичкин типичный чиновник, всю свою жизнь он проработал в кабинетах различных органов власти. Если в годы СССР любой чиновник чередовал работу в органах власти с работой на производстве, в реальном секторе экономики, то сегодня этой традиции нет.

Евгений Харичкин вот уже несколько лет руководит аппаратом губернатора Волгоградской области. Здесь же, в администрации, на должности начальника отдела, трудоустроена его жена. Суммарно, счастливая пара чиновников Харичкиных в 2018 году заработала свыше четырех миллионов рублей.

Читайте также